Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик-половые органы

Ребенку 5 лет, постоянно трогает полов органы, в марганцовке держим, подмываем, просматриваем на предмет солей (обрезание сделали)..... Уже становится стыдно в общественных местах, всегда его трет и трогает... Ругаем, отвлекаем, хотим отдать в 6 лет в школу, умный парень, но...это но...как быть...врачи говорят израстется....
Здравствуйте, Надежда. Первым делом - перестать ругать сына. Таким образом Вы еще больше закрепляете это навязчивое движение. Вторым - как можно скорее идти к детскому психологу. В возрасте Вашего сына - это уже не вредная привычка, которую перерастают. Интеллект и эмоциональная готовность - две абсолютно разные константы. В 6 лет ребенку не место в школе. С уважением,Валентина