Консультации / Хирургия

Опух и покраснел половой орган у мальчика

Здравствуйте !!! С сегодняшнего дня у моего сына опух и покраснел половой орган ! Жалуется на боль ! Возраст мальчика 2 года 10 месяцев !Подскажите пожалуйста что это такое и какие меры предпринять !!!
Здравствуйте, судя по описанию у ребенка баланопостит (воспаление между головкой и крайней плотью), нужно показать ребенка хирургу или урологу. Если такой возможности нет, но начать делать ванночки с раствором ромашки, фурацилина. Идеальным средством является промывание препуциального мешка (пространство между головкой и кожей крайней плоти) через шприц - вставляете кончик шприца (без иглы) в отверстие в крайней плоти, натягиваете кожу на себя и промываете раствором ромашки или фурацилина (10-20 мл) 3-4 раза в день. сечас постарайтесь головку полностью не открывать, так как крайняя плоть узкая и будет травма кожи.
Консультация врача хирурга на тему «Опух и покраснел половой орган у мальчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2014
О консультанте
Специализация