Консультации / Педиатрия

Неосознанное касание мальчиком своего полового органа

Добрый день,моему мальчику 3 года,практически постоянно находясь дома он теребит свой половой орган. Не важно он в колготах,трусиках или голышом без трусиков. Постоянно приходится отдёргивать его руку потому что, он когда без трусиков бегает по комнатам то мнёт его,то тянет,то просто теребит. Пробовали не обращать внимание,пробовали запрещать,пробовали отдёргивать руки и придумывать различные байки что : кто трогает писюн,то.............и так далее. Ничего пока не помогло. Обьясните мне пожалуйста что может означать и как с этим справиться,потому что даже в гостях друзья обращают на это внимание. Спасибо.
Добрый день! Это неврологическая проблема, по типу развития похожа на тик. Решается она у невролога назначением ноотропных средств (фенибут, пантогам, магне в6). Ругать и воспитывать не нужно, это только заострит внимание ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна