Консультации / Гинекология

Планирование

Здравствуйте! У меня привычное невынашивание. Были выкидыши в 21 нед. 5 дней-пролабирование плодного пузыря, в 19 нед. отошли воды. Обледовалась. Причина -ИЦН-рубцы на 12 часов, 3 часа и 9 часов. В эту беременность наложили шов на шейку в 14 недель, но всё равно на УЗИ 20 нед. внутренний зев открыт на 17 мм, шейка 30 мм. В 22 нед.-40 мм, шейка 20 мм. В 24 нед. - роды (560 грамм, через 2 дня умер). Поможет ли мне в моём случае пластика шейки матки? Спасибо за ответ!
Добрый день, Наталья Тихоненко! В Вашей ситуации сложно оценить необходимость пластики, нужен непосредственный осмотр для оценки выраженности изменений. Но к сожалению, проблемы при ИЦН возникают вследствие недостаточности внутреннего зева шейки матки, а пластика шейки матки не приводит к коррекции этой проблемы.