Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Последняя менструация была с 15.03.12 по 19.03.12. Предположительная дата зачатия 30.03.12. 09.04.12 делали рентген т/б суставов старшему ребёнку.Я присутствовала на рентгене - дежала ножки ребёнку. Специальный фартук мне не одевали, на тот момент я еще не знала о беременности. 18.04.12 узнала о беременности и теперь переживаю за будущего малыша. Есть ли основания для беспокойства?
Добрый день, Виктория ******! Рентгенологические исследования, безусловно, противопоказаны при беременности. В любом случае проводимое исследование не является показанием для прерывания беременности, т.к. лучевая нагрузка в вашей2 ситуации не велика, требуется наблюдения и проведения скрининговых УЗИ в положенные сроки.