Консультации / Гинекология

Мы взрослеем

Добрый день, Михаил Владимирович! Моей дочке 10 лет, начала увеличиватся грудь и появились липкие прозрачные выделения, так, что даже пачкают маечку. Сдавали анализ на пролактин - в норме. Были у детского гинеколога, скзали ждать полового созревания. Переживаю очень - нормально это или нет? Спасибо за ответ.
Добрый день, Оксана Рызье! Рекомендую повторно сдать пролактин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), выполнить МРТ головного мозга, все это необходимо для исключения возможной патологии, приводящей к галакторее (выделения молозива из сосков вне периода лактации).