Консультации / Психология и психиатрия

Слишком агрессивная реакция

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич! Меня зовут Лина, мне 22. Замужем, отношения в семье прекрасные, даже живём отдельно. Но меня очень беспокоит навязчивость окружающих, а точнее моя реакция на неё. С первых дней замужества за мной ходят родственники и постоянно намекают на детей. Не только родственники, какие-то друзья, знакомые, друзья мужа - все непременно хотят знать, не планируем ли мы "ляльку". Чем дальше, тем навязчивее, отец мужа уже успел и имя ребёнку выбрать. Со своей стороны я детей совершенно не хочу - у меня только-только началась своя жизнь, и муж прекрасно об этом знает, старается ограждать от посторонних. Ребёнок где-то там, в будущем, конечно же, планируется. Но ситуация эта совершенно бытовая, и я не могу понять, почему так завожусь, когда кто-нибудь опять спрашивает про детей. Умом понимаю, что ничего страшного, ну спросили и ладно, но внутри поднимается такой протест, и хочется просто отгрызть голову. Не могу понять, почему именно этот вопрос для меня настолько болезненный, и меня беспокоит, что я так нервничаю из-за него. Я ведь, в первую очередь, приношу вред себе. После приёма невролога проходила курс ноотропов и лёгких антидепрессантов, всё прекрасно, люблю весь мир, но как только вопрос о ребёнке - я не человек, а цепная собака. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне начать думать, чтобы понять причину и успокоиться?
Я бы начал думать в направлении того, почему я вообще позволяю "окружающим" лезть в мою жизнь, да еще "навязчиво"? ТЕМ БОЛЕЕ (!!!) если это близкие родственники (или по сути вообще не кровные родственники - родители мужа). Что толку тогда от отдельного проживания? Отделение должно быть, прежде всего, эмоциональным, если, конечно, Вы уже взрослая, а не ребенок. Взрослея человек живет интересами, ценностями и правилами СВОЕЙ ВЗРОСЛОЙ НЕЗАВИСИМОЙ (!!!), а не родительской (детской, или т.н. инфантильной семьи), в противном случае он так и будет страдать от этой самой инфантильной зависимости.