Консультации / Гинекология

Можно ли беременеть при грыже

Здравствуйте Михаил Владимирович. У меня обнаружили грыжу (4мм) и листез в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, можно ли мне беременеть? Заранее спасибо.
Добрый день, Наталья Ковалёва! Противопоказанием к беременности эта ситуация не является, однако беременность может ухудшить состояние вследствие повышенной нагрузки на позвоночник. Обсудите эту проблему с неврологом.