Консультации / Гинекология

Хочу ребенка

Здравствуйте, мы хотим ребенка. Первая беременность была в 2011г. Ровно на 12 неделе сказали, что плод замер. Отправили сразу чистить. Во время чистки я услышала, что у меня фиброма матки. Врачи ничего толком не сказали, что делать. Сказали, что можно удалить, но она не большая. Меня мучает вопрос: не помешает ли она в дальнейшем мне забеременеть и не в ней ли причина замирания плода? Что мне делать? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Анна Баришевская! Для того, чтобы определиться с дальнейшей тактикой, прежде всего нужно знать о какой миоме идет речь (количество узлов, их локализация, размеры и т.д.) Так что для начала, рекомендую выполнить УЗИ малого таза.
К вопросу приложено фото