Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Добрый день, подскажите пожалуйста. Не могу забеременеть уже 2 года. Мне 31 год, беременностей не было, абортов тоже. Мужу 35лет. После года попыток, решили посетить врача. Муж сдал спермограмму и у него все в норме. Я сдала тоже все анализы, которые необходимы. У меня тоже все в норме. Еще сделала рентген труб, проходимость нормальная. Врач назначил мне дюфастон и фолиевую кислоту. Мужу назначили полижен. Прошло уже 5 месяцев, но беременность не наступает. Подскажите, в чем может быть причина. Что в такой ситуации можно еще сделать и стоит ли дальше продолжать прием дюфастона. Спасибо.
Добрый день, Ирина Шишкова! 1. Необходимо убедится, что происходит овуляция (УЗИ малого таза, тест на овуляцию); 2. Есть так называемое иммунологическое бесплодие, когда в шеечной слизи антитела блокируют продвижение сперматозоидов (сделайте посткоитальный тест и MAR-тест в спермограмме). Вот это при первом приближении к Вашей ситуации.