Консультации / Гинекология

Менструация

Скажите пожалуйста, когда считается начало менструации? Дело в том, что у меня сначала, дня 3-4 мажет, потом 4 дня обильных выделений и потом еще 3-4 дня мажет. Так менструация считается с первого дня,как начинает мазать, или с обильных выделений? Спасибо за ответ.
Добрый день, Elena Aleksejeva! Начало менструации - это первый день обильных выделений.