Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, во время беременности (22-23 недели) мне был поставлен диагноз бронхиальная астма неаллергическая легкой степени, прошла лечение в пульмонологии ингаляциями пульмикорта, симбикорта. Очень волнуюсь могла ли повлиять болезнь и лечение на здоровье ребенка?
Добрый день, Нурслу Жумабаева! Ребенок достаточно надежно защищен, находясь в организме матери от внешних воздействий. Применяемые препараты могу т использоваться при беременности, когда их польза выше возможного вреда. По литературным данным, прием данных препаратов во время беременности не вызывает тератогенных и фетотоксических воздействий на плод.