Консультации / Педиатрия

Про гемоглобин

У ребенка 1 год и 3 месяца, гемоглобин 100. Нам выписали актиферрин и фолиевую кислоту, у мальчика появилась сыпь на шее. Может быть это на лекарство или нет? И если у нас гемоглобин 100, что нам делать, опасно это или нет?
У ребенка анемия легкой степени, нуждается в медикаментозной терапии, только диетой скоррегировать показатели Нв нельзя. Аллерия может быть на любой препарат, все индивидуально, но если это только в складах шеи - может это потница. Необходима очная консультация у педиатра..