Консультации / Педиатрия

Нет аппетита снизился гемоглобин

Добрый день! Ребенку 4 мес. Вес 6 кг( за 2 месяца прибавка всего 400 гр.),Отсутствует аппетит(уже как 2 месяца,педиатр ничего не говорит,она у нас одна в городе). В сутки съедает примерно 400 гр. Смеси и чуть чуть каши гречневой.За месяц снизился гемоглобин со 107 до 90 ,нам выписали мальтофер по 5 кап.2 Раза в день,так же начали прием элькара 3 кап.3 Раза в день.Что можно сделать,для поднятия аппетита,я уже в отчаянье ,смеси меняли тока нет.Кушать он не просит ,если начинает есть то в животе все начинает урчать и он сразу прекращает прием пищи,анализы сдали все,кроме как про гемоглобин мне ни чего не сказали
Добрый день. Для полной картины скажите с каким весом родился ребенок( средняя норма прибавки в весе за 4 мес 2600г.), с какого возраста Ваш ребенок на искусственном вскармливании, какие анализы сдавали. Если при приёме пищи наблюдаться "урчание"- это может свидетельствовать о нарушение работы желудочно-кишечного тракта: дизбактериоз, кишечная инфекция и т. д.( что и приводит к нарушению всасывания железа, снижению аппетита), но по одной этой жалобе диагноз ,конечно же, не поставишь. Нужен осмотр ребенка, анализ кала на капрограмму, возмоно, на дизбактериоз. Затем нужно нормализовать питание: кушать ребенок должен примерно 6-7 раз в сут., приблизительно в одно и тоже время каждый день, за прием съедать 110-130 мл, прикорм ввести с 6 мес. Всего доброго.
Добрый день! Ребенок родился с весом 3750 кг.Полностью на ив перешли к 3 месяцам.Сдавали анализы общий анализ крови,кровь на сахар,моча,соскоб,капрограмму,.Врач нам только сказала по поводу гемоглобина,больше ничего.На дисбактериоз направления не давали . Стул у ребенка зелено-желтый иногда с коричневатыми вкраплениями и всегда в нем присутствуют белые комочки.Об этом я говорила нашему педиатру,но это осталось без внимания.Мы пропили курс хилак форте ,но особых изменений я не увидела.
Добрый день. Без осмотра ребенка трудно дать конкретный 100% ответ. Информация носит больше справочный характер. Согласно центельным таблицам вес Вашего ребенка соответствует средним показателям нормы. Стул "зелено-желтый иногда с коричневатыми вкраплениями и всегда в нем присутствуют белые комочки" - может быть как вариантом нормы, так и нет. Насколько зелено-желтый?Больше зеленый или желтый. Белые комочки в кале это вариант нормы, особенно при грудном вскармливание . Если комочки очень большие и их много это может быть причиной нарушения ферментной системы, пища не полностью переваривается. Но это должно отмечаться в копрограмме. Возможно проблема в подборе смеси.Абсолютно точно повторить удивительный состав грудного молока невозможно. Смеси, которые в наибольшей степени повторяют женское молоко, называются адаптированными; они лучше других перевариваются и усваиваются организмом малыша. К числу таких продуктов относятся, например, "Фрисолак" (Friesland), "Сэмпер Беби" (Semper), "Хипп" (HiPP), "НАН" (Nestle), "Нутрилон" (Nutricia), "Хумана" (Humana), "Энфамил" (Mead Johnson). И подбор нужно делать индивидуально основываясь на индивидуальной переносимости и даже вкусовых предпочтениях малыша.