Консультации / Эндокринология

Про уровень сахара

Уважаемый Алексей Николаевич! Мне 45 лет. Жажды не испытываю. Но чая пью много, люблю и злоупотребляю сладким и мучнным. ИМТ=25. В прошлом году уровень сахара натощак был 6,1, а это году 6,2, через 2 часа после еды, также 6,2. Считается ли это показателем преддиабета? Спасибо!
Для более точного представления о Вашей ситуации лучше сделать так называемый тест толерантности к глюкозе. Либо исследовать уровень гликозилированного гемоглобина. Но, в любом случае, злоупотреблять какими бы то ни было продуктами питания - не стоит. "Лишнее вредит также, как и недостаток"