Консультации / Гинекология

Контрацепция

Мне 36 лет, родила 2-х детей (старшему 17 лет, младшей 13 лет), в течении 12 лет принимаю противозачаточные таблетки, регулон принимаю 10 лет, начались проблемы с печенью. Посоветуйте, как в мои годы предохраняться, что принимать?
Если нет противопоказаний желательно ВМС. Гормоны Вам больше не рекомендую, тк при таком длительном приеме помиимо проблем с печенью могут привести к преждевременному истощению яичников.