Консультации / Педиатрия

Налёт на языке

Здравствуйте, Лариса Ивановна! Сыну сейчас 7 месяцев, где-то в месяц педиатр сказала, что у него на языке белый налёт, которого быть не должно, прописала 2 мази и как альтернативу - мазать грудь зелёнкой перед кормлением, чтобы ребенок ссасывал (причина налёта - диагноз, нам никогда не озвучивался). Одно время мазала зелёнкой, потом сходили к гомеопату, она сказала, что такой налёт - норма. Скажите, как определить, что проблема есть и в чём вообще можеть быть проблема? Ребёнок на ГВ, прикорм начали месяц назад. Спасибо!
Вожможно это молочница, но надо смотреть. Самое простое и не будет вреда, обрабатывайте ротовую полость ребенка между кормлением раствором соды ( 1 дес.л. на 1 ст. воды). Неплохо посмотреть анализ кала на дисбактериоз и провести консультацию у гастроэнтеролога.