Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Со своим мужем вместе уже три года, за все совместное проживание ни разу не предохранялись. Моя проблема заключена в том, что месячные бывают у меня очень редко. Лет в 13 бабушка водила меня на прием к гинекологу, делали анализ на гормон (как объяснил потом врач, мужские гормоны преобладают над женскими). Лет до восемнадцати я не обращала на это внимания. Но потом я начала бегать по врачам. Все назначали одно и тоже лечение- противозачаточные таблетки для восстановления цикла. В период приема таблеток проблем не было, как только заканчивала принимать, месячные как будто испарялись из моего организма. Мне 23 года, мужу 29 лет(у него, кстати, есть ребенок от первого брака). Подскажите, как быть?
Юлия, вам для того чтобы забеременеть нужно подготовиться. Пройти полное обследование у гинеколога, эндокринолога, анализы на гормоны ЛГ, ФСГ, тестостерон, ДЭГА, 17-ОН прогестерон. Возможно потребуется лапароскопия, и прием дексаметазона, после чего восстановятся самостоятельно менструации и будет овуляция.