Консультации / Гинекология

Нет овуляции

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня такая ситуация: 3 года замужем, абортов, выкидышей, беременности не было. Никак не могу забеременеть. Цикл не регулярный, проблемы с гормонами, ставят поликистоз яичников, анализы прошла- назначили "Утрожестан" 1 т. и дексаметазон 1/4т. Через 2 месяца сдала анализы на гормоны ещё раз- всё хорошо. Сказали, делать тесты на овуляцию. 3 мес делаю- и ничего, ни разу не поймала. Вот у меня вопрос: какое лечение будет дальше? Лапаро, ЭКО, или что-то другое? Или если нет овуляции- это всё, надежды нет? Заранее спасибо!
Виктория, вам надо делать лапароскопию и делать небольшие насечки на яичниках, после чего овуляция вам будет гарантирована в течение 1 года. В этот период вы сможете забеременеть!