Консультации / Эндокринология

Не получается забеременеть нет овуляции уровень гормонов в норме

Мне 30 лет, вес 62 кг, рост 17 4 см, было два аборта в 22 и 26 лет медикаметозные. Теперь не получается забеременеть, очень хочется. Примерно 9 месяцев назад сбился цикл, пропила два цикла дюфастон, цикл нормализовался. Но перестала болеть грудь перед месячными, первый день цикла поднималась температура, очень болел живот, сами месячные стали скудными. Спустя пару месяцев температура и боль прошли (всё это время принимала дюфастон). Несколько циклов делали мониторинговое узи, доминантный фолликул созревает, но не лопается, нет овуляции. На всех циклах по узи на правом яичнике есть киста 2см, размеры не меняются. Сделала мрт также как и по узи есть киста на правом, но есть еще маленькие кисты, которых не видно по узи 5 на правом и 4 на левом. Примерно столько, сколько циклов у меня нет овуляции. Врач сказал, возможно, это белок. Гсг еще не делали, один врач советует сделать лапароскопию и удалить кисту, другой отправляет на эко. Еще проверила щитовидную железу, делала узи и сдала на гормоны, всё в норме и молочные железы проверила ,тоже всё в норме. У мужа (30 лет ) нормоспермия, 92% патологических, 8% нормальных. Врач сказал, что для его возраста нормально. Подскажите, пожалуйста, это поликистоз или что-то другое? Какие могут быть тому причины? Делать ли лапароскопию?
Добрый день сколько месяцев у Вас определяется киста по данным УЗИ? Результаты обследования на инфекции, ТТГ, Пол, ФСГ?