Консультации / Гинекология

Нет овуляции

Добрый день! Мне поставили диагноз гиперфункция яичников, нет 2 фазы, фолликулы не назревают, соответственно нет овуляции! Гинеколог назначал мне циклодинон, тайм фактор, праджисан, сдавала анализы на гормоны. До лечения цикл был 28-45 дней, во время лечения 19-28. Далее гинеколог назначил стимуляцию клостилбегитом, я его пропила и на 15 день цикла на узи в правом яичнике гинеколог увидел один доминантный фолликул, это было 26.04.2015. Врач сказала подождать еще 2-3 дня. Меня интересует возможно ли, что овуляция еще произойдет и я в этом цикле забеременею? Спасибо!
Добрый день! При наличии доминантного фолликула размером 18-25 мм овуляция может произойти в течение близжайших 2-3х дней. Для стимуляции овуляции врач может назначить триггер. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.