Консультации / Гинекология

СПКЯ, нет овуляции и повышен пролактин

Здравствуйте. Мне 24 года, где-то с 20 лет ставят диагноз поликистоз яичников. Сдавала гармоны, женские на нижней границе, мужские на верхней, но в общем входят в норму; и повышен пролактин у меня 43,6 нг/мл (при норме от 4,5 до 33,0). Врачи говорят нет Овуляции. Прописали достинекс 1/4 таблетки в неделю не отменяя, через месяц сдать пролактин. Если он будет в норме, то мне не надо будет пить Достинекс? Один врач направил на МРТ головного мозга, другой говорит не надо делать, т.к. метод лечения в любом случае одинаковый. Замужем год, очень хотим ребенка, какой у нас шанс? Немного запуталась в своих анализах, помогите,пожалуйста, что от чего зависит и как связано? Может дадите ссылку на какую-нибудь полезную статью, где понятно все описано. Спасибо.
У вас хорошие шансы получить беременность. Делаете МРТ, повторное определение пролактина НА лечении, потом - для уточнения диагноза - отменить достинекс, и через неделю - биоактивный пролактин. Если истинное повышение биоактивного пролактина - достинекс нужно будет принимать до наступления беременности.