Консультации / Гинекология
Нет овуляции.
Здравствуйте. Помогите разобраться. У меня нет овуляции. В сентябре проходила УЗИ на 7 день цикла М-ЭХО 5,0, правый яичник 34,0*18,0*23,0, до 7 фолликул ло 9,0м., левый - 33,0*21,0*25,0. до 10 фолликул до 10,0 м. 10 день цикла М-ЭХО 6,0, левый яичник 31,0*19.0*24,0., доминантный фолликул 12,0м., множество фолликул до 8,014 день цикла М-ЭХО 8,5, правый яичник 32,0*17,0*24,0, множество фолликул до 14,0м., левый - 32,0*19,0*22,0. множество фолликул до 8,0. 16 день М-ЭХО 8,5, правый яичник 36,0*20,0, множество фолликул до 17, 0м., левый - 32,0*17,0, множество фолликул до 8,0. Заключение - мультифолликулярные яичники, признаков овуляции нет. Назначили дюфастон для стимуляции. Это означает, что я бесплодна? Какие еще пройти обследования? Спасибо заранее.

Здравствуйте. Однократная ультразвуковая регистрация ановуляции недостаточна для диагностики бесплодия. Необходимо сдать анализ на гормональный профиль, в том числе гормоны характерные для овуляторного пика, а также гормоны-маркеры овариального резерва. Применению гормональных препаратов должно предшествовать проведение анализа гормонального фона.