Консультации / Гинекология

Свободная жидкость в малом тазу

Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ, определили беременность 2 недели, беременность вторая. Также обнаружили, что правый яичник увеличен до 12 куб.см и в правой параметральной области и позадишеечном пространстве определяется скопление однородного жидкостного содержимого до 19 мл. Опасны ли для беременности такие показатели? Чем обусловлено это скопление? Возможности к врачу попасть нет, нахожусь в другой стране. Заранее вам благодарна!
Катерина, свободная жидкость иногда бывает в малом тазу в нормальном состоянии.