Консультации / Гинекология

Следы свободной жидкости в малом тазу

Проходила узи на 23 день менструального цикла,принимаю джес. Матка а anteflexio положение срединное,форма грушевидная,контуры четкие ровные. Размеры:длина 50мм,переднезаднии размер 34,ширина 49.Структура миометрия однородная.Полость матки не расширена, не деформирована. М-эхо 8мм соответствует секреторной фазе менструального цикла,нормальной структуры,контур четкии,ровный. Шейка матки размерами 35*21мм, однородной структуры,цервикальный канал не расширен. Правый яичник 34*25*21мм,расположен типично,контуры четкие,ровные,капсула не изменена.Нормальной структуры,в структуре фолликулярного аппарата определяется до 6 фолликулов в срезе от 4 до 10мм. Патологические образования не определяются левый яичник 36*23*24 расположен типично,контуры четкие,ровные,капсула не изменена.Нормальной структуры,в структуре фолликулярного аппарата определяется до 5 фолликулов в срезе от 4 до 10мм. Патологические образования не определяются в полости малого таза следы свободной жидкости маточные трубы не визуализируются. Сосуды матки не расширены заключение следы свободной жидкости в малом тазу к врачу через 5 дней только на прием. Что значит и отчего появились следы свободной жидкости? Может нужно пройти еще какое нибудь обследование или сдать анализы?
Добрый день. УЗИ не выявило отклонений. Наличие жидкости в полости малого таза физиологично.