Консультации / Терапия

1 мезаденит 2 свободная жидкость в малом тазу

Девочке 9 полных лет.Боли в животе. Сдали анализы и сделали узи. Апендикс исключили. УЗИ ОБП: позадиматочном пространстве лоцируется свободная жидкость в небольшом количестве, в правой половине живота лоцируется гипоэхогенные образования размерами до 15мм. Заключение: Мезаданит. Свободная жидкость в малом тазу. Помогите, что это такое? Что делать?
Это воспаление лимфоузлов брыжейки кишечника. Идите на прием к педиатру, либо он будет заниматься лечением, либо направит Вас к детскому гастроэнтерологу. Раз есть боли, самолечением не занимайтесь.