Консультации / Гинекология

Результат УЗИ

Заключение по УЗИ: беременность 30-31 неделя. Тазовое предлежание плода. Я так поняла, что это значит, что ребенок лежит попой. Это мое третье УЗИ, назначили еще одно, для исключения тазового предлежания плода. А если по результатам УЗИ ничего не изменится, какой риск при родах? Будет кесарево? Я смогу родить сама?
Ирина, родить вы сможете сами, если будет соответствие размеров ребенка и вашего таза. Как поведут ваши роды врачи, я не знаю. Сейчас тазовое предлежание может быть показанием для кесарева сечения.