Консультации / Гинекология

Дюфастон принимать или нет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: на данный момент Б-14 недель. У нас неделю как сохраняется жара под 40 и выше. На работе духота, стало падать давление, болеть голова, отекать ноги (к вечеру) ну и ко всему болеть живот. Пошла в ЖК рассказала гинекологу все это (когда пришла живот вообще сильно болел, тянул в низ) попросила больничный на время жары (её передают на 1.5 недели) она ответила что не видит оснований для госпитализации или больничного на дневное лечение. Выписала ДЮФАСТОН, свечи с папаверином (а в инструкции противопоказано беременным), Магний В6 (витамины я и сама пью). Пошла в терапевту (давление рабочее 120/80, а тут падает 90/56) все ему рассказала отправил на больничный спасибо ему. Но вопрос у меня вот в чем до этой жары не было ни каких проблем, ни голова ни давление ни живот. А мне она прописывает дюфастон, но я как то боюсь его пить (выделений ни каких нет) да и подозрительно как то, я прочитала что его прописывают на ранних сроках а у меня как бы уже 14-15 по УЗИ. Спасибо заранее.
Оксана, дюфастон принимают до 20 недель беременности. принимать его в 14 недель можно. Я не могу вас отговаривать от назначений врача, я не знаю полностью вашу ситуацию и вас не осматривала. ВСЕ назначения врача носят исключительно рекомендательный характер.