Консультации / Педиатрия

Нужен совет для мужа

Добрый вечер. Подскажите, можно ли купать ребёнка, когда у него сопли? Спорим с мужем, я говорю, что нельзя.
Добрый вечер Оксана! Вашего сомнения понятны и оправданы. Чаще всего насморк является проявлением острого респираторного заболевания (в данный момент не рассматриваем другие причины ринита, ). Поэтому на остроте процесса купать ребёнка не желательно, даже при отсутствии повышенной температуры тела. Необходимо ориентироваться прежде всего на состояние и самочувствие малыша и следить за динамикой болезни, учитывая её этиологию (причины).