Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте. У моей дочери дисбактериоз, начался в 9 месяцев и продолжается по сей день, сейчас ей 1,5 года. Временами стул бывает нормальный, но в основном кал очень твёрдый, и она какает со слезами и криками. Пили и хилак форте и линекс и лактон и лацидофил, ничего не помогает. Скажите, что делать?
В 1,5 года ребенок уже должен кушать с общего стола, может причина в малом количестве клетчатки в пище? Попробуйте попить препараты лактулозы (дюфалак, нормазе), это размягчит каловые массы. А в пищу употребляйте меньше молока и мучного и больше вареных овощей (капуста, свекла).