Консультации / Стоматология

Воспаление десны

После лечения зубов (удаляли нерв и ставили пломбу) у меня сильно воспалилась десна. Стоматолог сказал, что нужно пополоскать фурацилином несколько раз- и все пройдет, но уже несколько дней полоскаю и фурацилином, и малавитом, и никаких улучшений.
Здравствуйте,Наталья ! Нужно знать причину, по которой воспалилась десна. Это может быть воздействие мышьяка ( если врач его использовал), может быть пломба стоит "низко" и давит на десну...Исходя из причин уже назначать лечение.. Либо коррекция пломбы, либо заживляющие для слизистой мази... Выясните все-таки подробнее.