Консультации / Педиатрия

Сыпь вокруг губ

Здравствуйте, у моей дочки вокруг губ появилась какая-то сыпь, она не распространяется дальше, дочка постоянно пускает слюни и грызет кулачки. Скажите, пожалуйста, что это? Стоит ли беспокоиться? Мы принимаем антибиотики, которые она проглатывает не полностью, и они выливаются, может ли это быть от них?
Здравствуйте. Скорее всего это сыпь аллергического характера. Она может быть как реакцией на антибиотики, так и на продукты питания. Вам необходима очная консультация педиатра для установления точного диагноза. При аллергической сыпи вам назначат антигистаминные препараты.