Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь вокруг глаз

Добрый день. Больше месяца назад появилась такая проблема вокруг глаз - высыпания, похоже на дерматит, зуда нет, есть жжение и припухлость небольшая. Была у местного дерматолога, были выписаны цетрин, элоком и гистан. Проблема не исчезла. Аллергии никогда ни на что не было, но врач посоветовал держаться диеты. Предполагала, что возможна такая реакция на тушь, но тушь поменяла - проблема не исчезла. И не всегда она есть, то есть высыпания то появляются, то проходят. Последние два всплеска сопровождались такими же высыпаниями по уголкам губ и вокруг нижней губы. Прикладываю фото, последний раз высыпания начались вчера вечером, сегодня весь день жжение, до этого были ровно неделю назад. это среднее, бывает сильнее, бывает слабее. Так же было плохое самочувствие, сдавала кровь, гемоглобин 86. Извините за много слов и возможно,лишнюю информацию, стараюсь подробно всё изложить, может в этом тоже причина.Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания явно аллергического характера. Если не удалось установить явной причины - тушь, крем для век, мицелярная вода, предлагаю вам обследоваться, чтобы выявить не явную причину. Для начала сдайте общий иммуноглобулин Е, по результатам обратитесь к аллергологу.
А аллергия пищевая или на химию, невозможно понять? Если высыпания только в одном месте? или это ничего не означает?
Если вы сами не можете ни с чем связать, то надо обследоваться.