Консультации / Терапия

Повышение иммунитета

Здравствуйте, Елена! Подскажите, пожалуйста, что нужно давать ребенку для поднятия иммунитета. Сейчас мы ходим в детский сад, и ребенок стал более чувствителен к вирусам, я ей орошала нос ИРС-19 в течение 2 недель и даю витамины мультитабс, недавно начали слипаться глаза, стала протирать чаем и 1 раз в день на ночь свечка генферон-лайт, чтобы не разболелась, в нос АкваМарис. Правильно ли я делаю или как поступать в данном случае, понимаю, что все это происходит из-за того, что организм борется с вирусом. Заранее спасибо.!
Здравствуйте, Вы все делаете правильно. Практически у любого ребенка , когда он начинает посещать детский сад, проходит период адаптации. Пока больше ничего не нужно. понаблюдайте за глазками. Если выделения усилятся, нужно будет показать ребенка окулисту.
Консультация врача терапевта на тему «Повышение иммунитета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2012
О консультанте
Специализация