Консультации / Гинекология

Снижение либидо

После развода с мужем не жила половой жизнью 3 года. Сейчас встречаюсь с человеком, но и меня, и его волнует вопрос, что я не получаю удовольствия от секса, оргазма. И в течение 3 лет я не ощущала особой потребности в сексе. Даже не хватает смазки, бывает больно после секса. Проходила УЗИ, есть признаки хронического андексита, спаечный процесс .Инфекций нет. Цикл регулярный. Врач назначила противосполительное лечение, и советовала пить Логест. Хотя, как я читала -либидо снижается от ОК. Мой вопрос: мне стоит опять идти к врачу и сдавать анализы на гормоны, или это все-таки психологическая проблема? Мне 36 лет, есть ребенок. Спасибо.
Татьяна, это психологический вопрос. После развода с мужем у многих женщин меняется сексуальность. Вам придется с новым мужчиной искать удобные для вашего оргазма позы, применять кремы или другие любриканты для смягчения половых путей, использовать оральные ласки, массаж клитора и многое другое. Но если вы до сих пор не забыли своего мужа, то в сексе с другим мужчиной вы можете испытывать разные психологические проблемы, например, чувство вины. все это не способствует наступлению оргазма.