Консультации / Маммология

Боль в груди в середине цикла

Последнее время беспокоит боль в груди. Весной была у гинеколога, с ее стороны все нормально. Но грудь на ощупь ей не понравилась. Если проблемы или просто моя особенность- она не поняла. Отправила на маммографию в онкоцентр. На маммографии изменений не выявлено. Но грудь периодически болит. Выделений нет. Еще правая грудь немного больше левой, но так было всегда. Можно ли доверять результатам маммографии? Мне 42 года. Роды 6 лет назад. Кормила 26 дней. Еще у меня проблемы с мышцами особенно плечевого пояса. Может ли болеть от них? И как мне поступить дальше7 Довериться результатам маммографии и не беспокоиться, или нужны еще исследования? Заранее большое спасибо.
Качественным маммограмам онколог верит больше чем себе. Пленки обязательно хранить в темном месте так как при повторной маммографии врачу будет с чем сравнивать и определить динамику. Проблемы с плечевым поясом нужно определить дополнительными рентген исследов. а также Рн-ен позвоночного столба грудного отдела. И решить вопрос в зависимости от результатов с травматологом и/или невропатологом. Ассиметрия левой и правой сторон считается физиологической.