Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота и в пояснице в середине цикла

Добрый день! Мне 28 лет. Беременностей не было. Цикл регулярный, 28-29 дней. Примерно с 9 дня были признаки приближающейся овуляции (слизистые выделения, начала набухать грудь). На 14 день появились небольшие кровянистые выделения. После 14 дня грудь болеть стала меньше, но немного увеличилась. Сегодня 18 день м.Ц. Продолжает тянуть низ живота и поясницу (больше с левой стороны и в центре), грудь набухшая. Перед последней менструацией проходила обследование у гинеколога (мазки, цитология, узи), все в норме. Ранее сдавала бакпосевы. Все в норме, воспалений никаких нет. С чем могут быть связаны указанные симптомы?
Добрый день. Возможно, с овуляцией. Но для выяснения причины необходимо обратиться к врачу и пройти УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Тянущие боли внизу живота и в пояснице в середине цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.