Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Ольга Константиновна, здравствуйте! Моей дочери 11 лет. В 2005 году у меня была внематочная беременность, где трубы мои сохранили. По результатам УЗИ - миоматоз, персистенция фолликула слева, спаечный процесс в малом тазу. В 2011 году мне делали лапароскопию, убрали спайки, открыли трубы. Но уже прошло больше года, я до сих пор не могу забеременеть. Скажите, пожалуйста, по какой причине?
Асель, по интернету не скажешь точно, но могу подозревать, что и миома матки может быть такой причиной и трубы могут быть не проходимыми.