Консультации / Гинекология

Добрый вечер Я нахожусь на пятом месяце беременности и последние не...

Добрый вечер. Я нахожусь на пятом месяце беременности, и последние несколько дней меня беспокоит изжога. Пила Ренни- не помогает. Подскажите, как остановить изжогу?
Добрый день, Татьяна Леонова! К сожалению, изжога нередко сопровождает беременность, этому есть вполне конкретные причины. Помимо Ренни, попробуйте просто соблюдать определенный режим в питании, ограничить продукты, стимулирующие выработку кислоты в желудке (кислые фрукты), кушать лучше небольшими порциями, но часто, после еды не стоит сразу укладываться спать, лучше совершить небольшую проулку, спать лучше на спине, чтобы верхняя часть тела была приподнята подушками с приподнятой