Консультации / Сексология

Как достичь результата?

Здравствуйте! Прошу вас помочь разобраться. Мы с мужем вместе два года. Ему 3о лет, не пьет, не курит, работа сидячая, не стрессовая, спортивной активности мало.До этого у него не было близости с женщинами года 4. Проблемы в сексе начались сразу. Я не делаю из этого трагедии, просто уже сильно запуталась, хочется понять, что делать. Первые неудачи мы оба списывали на долгое отсутствие близости и привычку получать разрядку с помощью мастурбации. Муж нормально возбуждается, но после минуты фрикций эрекция ослабевает, а порой полностью угасает. Мы делаем перерыв, а через пару минут начинаем снова. Муж говорит, что ему не хватает трения. При этом, он не реагирует на мои мануальные и оральные ласки. Эякуляция происходит после пятого-шестого захода с огромным трудом только в одной позе: широко разведенные в сторону ноги, только так у него напрягаются определенные мышцы для получения оргазма. Сейчас все чаще муж вообще не хочет доводить дело до конца. Обычно старается отложить на другой день, чем все и заканчивается. Другая проблема заключается в том, что секс бывает очень редко. Изначально мы обсуждали половую конституцию друг друга. Он мне сразу дал понять, что ему не нужен частый секс, и я это приняла. Последний год половая жизнь периодически была запрещена по медицинским показаниям. Мы пытались заниматься сексом хотя бы раз в месяц. Мне казалось, что перерывы должны благоприятно влиять на мужа. Но ощущение, что стало только хуже. Сейчас запретов на секс нет, но ни один половой акт не завершается эякуляцией. Он говорит, что ему это не нужно, мол такова конституция. Я постоянно прошу его попробовать другие позы, нахожу наиболее подходящие, но он отказывается. Я все время ищу подход, при котором он сможет открыться, не стесняться в сексе, но мне кажется, что какие-то комплексы не дают ему раскрепоститься. Любые ласки вызывают у него только смех от щикотки, как бы я ни старалась. Хотя у меня сексуальный опыт значительно богаче, чем у мужа, а прежние партнеры реагировали совершенно иначе. Разговоров было очень много. Иногда я понимаю, что некоторые из них начинают выглядеть как давление и тут же прекращаю, иногда я не выдерживаю, расстраиваюсь и тоже не получается разговора. Но в большинстве случаев (около 90%) мне удается объяснить, как я вижу нашу сексуальную жизнь через определенное время, что нам для этого нужно сделать. Мы соглашаемся выработать примерный график, не обязательно частый, мы соглашаемся пробовать новые позы, сдавать анализы, консультироваться у психологов. Но в реальной жизни ничего этого не происходит. Он будто забывает все эти слова. Относительно нормальный секс был у нас только в отпуске, когда близость была почти каждый день с успешным финалом. У нас очень доверительные отношения, мы очень близки по духу и постоянно проводим все свободное время вместе. Прошу, помогите, понять несколько моментов. Почему муж эякулирует только в одной позе при сильном напряжении ног и таза в широком положении и как это попытаться изменить? Какие могут быть причины снижения эрекции во время полового контакта и как решать такую проблему? Почему даже длительное воздержание не вызывает желания у мужа? Я совершенно не гонюсь за количеством. Я хочу быть уверена, что муж здоров, и понять, как привести половую жизнь к определенному качеству надолго. И я не против заниматься сексом редко, важно только, чтобы был результат.
Здравствуйте. О каком результате Вы говорите - о семяизвержении у мужа? А зачем оно? Как символ, как вероятность зачатия, как показатель здоровья - ЗАЧЕМ? Не совсем понятно. Теперь по вопросам. 1. Муж привык к возбуждению с напряженными ногами - потому его и привлекает эта вынужденная поза. 2. Эрекция во время сношения снижается, потому что муж не получает привычные возбуждающие ощущения - в процессе фрикций или в самой ситуации близости. 3. Решать эту проблему можно только с помощью самого мужа - чтобы он осуществил свои фантазии и свои ожидания от секса: как, в каком виде, с какой партнершей, с какими словами и действиями и т.д. Ваши нынешние разговоры - ритуальные танцы вокруг костра, не более: они ничего не решают, не затрагивают проблему, да и не предназначены для этого. 4. Воздержание не приводит к подьему желания, потому что муж прекрасно знает, что ничего возбуждающего все равно не будет - так на что возбуждаться? Его проблемы ему и решать - вместе с врачом-сексологом, к которому муж пойдет АКТИВНО и ДОБРОВОЛЬНО. Удачи!
Здравствуйте. Спасибо большое за Ваш ответ. В общем-то все понятно. Действительно, мое отношение к проблеме похоже на ритуальные танцы. Под результатом я понимаю семяизвержение. Именно с целью зачатия, поскольку мы хотим ребенка, а у меня в анамнезе две замершие беременности. И, в общем-то даже не вопрос хочу задать, а предположить: получается, на самом деле только я хочу ребенка, а мужу просто некуда деваться?
Последнее предложение - довольно скользкое, многозначное. Скорее всего, Вы хотите ребенка и что-то делаете для этого; а муж, возможно, хочет ребенка, но уже готового, без действий и психического напряжения. Но этот вариант - так же возможен, как и еще сто других, да и не имеет отношения к сексуальности мужа. Удачи!