Консультации / Отоларингология

Насморк кашель

Ребенку 3 месяца. Появился насморк и небольшой кашель. Для носика лор сказал капать "Гриппферон"и "АкваМарис", чередуя. Не помогает, носик заложен, сопельки жидкие, как водичка. Лор смотрел, со слизистой проблем не выявил, скорей всего где-то продуло. Какими каплями лучше капать, и правда, что с насморком можно находиться на улице (сопельки высыхают)? И помогает ли ароматерапия с эвкалиптовым маслом? Заранее спасибо!
Уважаемая Вероника! В этом возрасте можно капать любыми р-рами морской воды, 2% протарголом, при необходимости если у ребенка нарушен сон и аппетит називином для младенцев. Маслами до 3-х лет пользоваться не рекомендуется, может быть аллергия. В этом возрасте с насморком лучше не гулять, могут быть осложнения.