Консультации / Гинекология

Нет месячных

После лечения гиперплазии уколами "Де- провера", нет месячных, пропила курс (20 таб.) дюфастона, сейчас пью регулон. Эффекта нет, матка увеличена. Подскажите, что делать?
гиперплазия возникает при нарушений гормонального фона. поэтому чтобы добиться эффекта нужно долго принимать либо дюфастон,либо регулон.поэтому продолжайте принимать любой из этих препаратов. курс длится от 3 до 8 недель. если не поможет то нужно будет делать операцию по удалению выросшего слоя эндометрия.