Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, дайте пожалуйста несколько основных советов, как правильно вести себя во время схваток и родов. Спасибо заранее!
Добрый день, оксана повитницкая! Ваша основная задача во время пребывания в роддоме слушать и слышать то, что Вам говорят врач и акушерка, принимающие роды. Кроме этого, Вы должны постараться не зацикливаться на той боли, что бывает во время схваток, а думать о том, что все это небесконечно долго, а имеет свое логичное завершение в виде рождения долгожданного малыша и именно это цель всего процесса, а не Ваши мучения!!!