Консультации / Педиатрия

У шестимесячного ребенка понос

Поставили 1 раз прививку АКДС, через дня 2 к рациону добавили морковь. Покраснели щечки и начался понос. У старшего ребенка была страшная аллергия на морковь. А при чем здесь понос? Или это после прививки такая реакция возможна? Что делать?
Есть так называемая пищевая непереносимость. Морковь относится к продуктам, способным вызывать аллергические реакции. Необходимо убрать её из рациона ребёнка и оценить эффект. Мало вероятно, что вакцинация АКДС вызвала кишечные расстройства.