Консультации / Педиатрия

Стоматит высокая температура понос

Здравствуйте! У шестимесячного ребенка четыре дня назад поднялась высокая температура. Максимум 39.4. Сбивала Нурофеном и Панадолом поочереди. Сбивалась температура плохо, на несколько часов и опять высокая. Ездили к врачу - горло совсем немного красное, сдали анализ мочи чтоб исключить пиелонефрит. На второй день болезни заметила красную ранку с белым налетом на верхней губе внутри. И белый налет на нижней губе внутри. Опять к врачу- сказали стоматит. Прописали винилин и Холисал. На четвертый день температура стала лучше сбиваться, но появился понос. Жидкий и жёлтый. За пол дня 5 раз. Ставим свечи Виферон, мажем ротик винилином, Холисал ом. Сбиваю Нурофеном и Панадолом. Даю Фенистил. Что делать с поносом? Нужны ли антибиотики? Есть Энтерол и бак сет. Спасибо.
Здравствуйте! можно давать малышу сорбенты, аб не желательно, так как они снижают иммунитет, а у малыша он и так сейчас нарушен. Лечение стоматита может быть длительным до 2-3 недель. Желательно так же в курс терапии включить пробиотики, например, энтерожермину. Выздоравливайте!