Консультации / Гинекология

Как настоять на КС

Здравствуйте, Михаил Владимирович! Проблема такая. В 32 недели малыш сел на попу и никакими уговорами, упражнениями и прочими манипуляциями возвращаться в исходное положение не собирается. На крайнем УЗИ нам поставили маловодие, так что вероятность к «перевороту» практически сошла на нет. Перебрав кучу статей и получив консультацию у нескольких врачей и девочек со схожей ситуаций настроилась на КС, в нашем случае это минимальный риск для крохи. Подскажите, пожалуйста, можно ли настоять на КС, если других показаний (по утверждению гинеколога) у нас нет. Р.S. Ждем мальчика, вес в 36 - 2500-2600. Спасибо.
Добрый день, Яна Яна! Само по себе тазовое предлежание действительно не является показанием к кесареву сечению, но решение об операции принимается согласно совокупности нескольких факторов, все это более детально стоит обсудить с Вашим доктором, который будет принимать роды, здесь играет роль и предполагаемая масса плода, паритет родов, размеры малого таза, возраст, да и много других моментов. Решение принимается Вашим врачом!!