Консультации / Урология

Ураты в моче

Сдали ОАМ, обнаружили большое количество уратов, ребенку 6 месяцев, все что вызывает уратрию в плане еды мы не употребляем. Пропили по назначению нейфролога фурагид - результата нет. Что нам делать и чем лечиться, посоветуйте, пожалуйста?
Добрый день! Советую сдать биохимию мочи ( суточная моча ) на кальций, магний, фосфор, мочевую кислоты, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря , обязательно ребенок должен пройти осмотр врачом урологом наружних половых органов у ребенка. При определении причины развивития уратов в моче можно более предметно говорить о лечении.В данном случае ребенок недообследован.Обязательно продолжать соблюдение диеты.