Консультации / Терапия

Аксолиты в моче

Скажите пожалуйста у меня по результатам анализа мочи, имеется отклонение по одному из показателей. Кристаллы осадка мочи XTAL - 78.40 кристаллов\мкл при норме 0-6. Что это значит. У меня возникли проблемы с моче выделительной системой после того, как я увлеклась фуросемидом. Прием был не ежедневный, но раза 2 в неделю был, а сейчас я очень сильно стала отекать. Много потребляю жидкости в день, но в туалет вообще практически не хожу. А сейчас еще и ныть стало в пояснице. Сегодня делала узи, по его результату все в порядке... В чем может быть проблема, подсадила почки? К кому мне обратиться и что мне делать в данной ситуации?
Появление в моче кристаллов различных солей указывает на изменение реакции мочи. В норме в незначительном количестве могут присутствовать лишь оксалаты и аморфные ураты. Побочное действие фуросемида интерстициальный нефрит, Сдайте анализы: креатинин, мочевина, мочевая кислота, электролиты Консультация нефролога