Консультации / Педиатрия

Ураты в моче ребёнка 6 мес

Здравствуйте! Не могли бы вы помочь разобраться в ситуации? Сыну 6 мес. Начали замечать на подгузнике внутри розоватые пятна. Сделали Узи почек, мочевого пузыря - все в норме, сдали ОАМ - обнаружены соли ураты +++, все остальное в норме. Подскажите, это серьёзно? Может сдать доп.анализы? К какому врачу обратиться? Может ли это быть из за введения прикорма? Вводить начали 3 нед назад овощи. Водичку даём в течение дня. На ГВ.
Здравствуйте! Это не критическая ситуация, если вовремя обратиться ко врачу нефрологу и скорректировать ситуацию, согласно его рекомендациям. Без коррекции ситуация может прогрессировать, а нам этого точно не нужно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся