Консультации / Стоматология

Извините я бы хотела уточнить вопрос Уздечка не на языке а имеется ...

Извините, я бы хотела уточнить вопрос. Уздечка не на языке, а имеется нарост между двумя передними верхними зубами- местные стоматологи говорят что нужно сделать насечку. А мне бы хотелось услышать более профессиональный совет. Заранее спасибо!
Уздечку верхней губы оперируют ,когда прорезываются 4 верхних передних зуба(от клыка до клыка) если сохраняется диастема (щель между центраьными резцами (щербинка)). Если диастемы нет, то оперировать не надо! Шепелявость это не вызывает! Тем более в таком возрасте, уздечка верхней губы у многих короткая, с возрастом все чаще всего само исправляется. Лет в 8- 9 покажитесь ортодонту, удачи!!!!